Facebook
|
Twitter
|
RSS
|
eMags Kontakt
|
Mediadaten
|
Impressum
IHR KINOPROGRAMM VOM 16.05. bis 22.05.2019 Nächste Woche  
Filmstart der Woche
Weitere Neustarts
Das Familienfoto
Komödie, F 2018
Läuft im: Cinema / Kult Kinobar
Greta
irisch-amerikanisches Horror-Drama von Neil Jordan mit Chloe Grace Moretz, Maika Monroe und Isabelle Huppert
The Silence
amerikanischer Horrorfilm von John R. Leonetti mit Kiernan Shipka, Stanley Tucci und Miranda Otto
The Sun Is Also a Star
amerikanisches Drama von Ry Russo-Young mit Yara Shahidi, Charles Melton und Faith Logan
Urfin: Der Zauberer von Oz
russischer Animationsfilm von Fedor Dmitriev, Vladimir Toropchin und Darina Schmidt
Under the Tree
isländische Tragikomödie von Hafsteinn Gunnar Sigurdsson mit Steinpor Hroar Steinporsson, Edda Björgvinsdottir und Sigurdur Sigurjonsson
Der Boden unter den Füßen
österreichisches Familien-Drama von Marie Kreutzner mit Valerie Pachner, Pia Hierzegger und Marvie Hörbiger
Aktuelle Ausgabe
 
Aktuelle Ausgabe hier lesen
Cinema

DAS FAMILIENFOTO

tgl. 14.45, 20.30 Uhr; So 20.30 Uhr & Mo in franz. OmU ohne Altersbeschr. / NEU

ONCE AGAIN – EINE LIEBE IN MUMBAI

tgl. 18.00 Uhr; So & Mo in hind./engl. OmU / NEU

NUR EINE FRAU

tgl. 16.00, 20.15 (außer Do) Uhr ab 12 Jahre / 2. Woche

VAN GOGH – AN DER SCHWELLE ZUR EWIGKEIT

tgl. 14.00, 16.15, 20.45 Uhr; So 20.45 Uhr & Mo in engl. OmU ab 6 Jahre / 5. Woche

STAN & OLLIE

tgl. 18.30 Uhr; So & Mo in engl. OmU / 2. Woche

DER FLOHMARKT VON MADAME CLAIRE

tgl. 16.45 Uhr; Mo in franz. OmU ohne Altersbeschr. / 3. Woche

MONSIEUR CLAUDE 2

tgl. 18.45 Uhr; So & Mo in franz. OmU ohne Altersbeschr. / 7. Woche

TEA WITH THE DAMES

tgl. 14.15 (außer Fr) Uhr; Mo in engl. OmU ohne Altersbeschr. / 4. Woche

ROYAL BALLETT LIVE: WITHIN THE GOLDEN HOUR / MEDUSA / FLIGHT PATTERN

Do 20.15 Uhr Liveübertragung aus London

CineStar

THE SILENCE

tgl. 18.00, 20.20; Fr/Sa auch 22.40 Uhr ab 16 Jahre / NEU

GLAM GIRLS

tgl. 17.00, 20.30; Fr–So/Di 14.00; Fr/Sa auch 22.55 Uhr ab 6 Jahre / 2. Woche

POKEMON MEISTERDETEKTIV PIKACHU

tgl. 16.50 (außer Sa); Sa 14.40; Fr/So/Di 15.00; Sa 16.40 Uhr / 2. Woche

AVENGERS: ENDGAME

tgl. 16.30, 19.20 (außer Mi); Fr/Sa auch 22.15 Uhr (Überlänge) / 5. Woche

DER FALL COLLINI

tgl. 19.25 (außer Mi); Mi 20.20 Uhr (Überlänge) ab 12 Jahre / 5. Woche

FIGHTING WITH MY FAMILY

tgl. 17.40 (außer Sa); Sa 17.20 Uhr / 4. Woche

ROCCA VERÄNDERT DIE WELT

Fr–So/Di 15.10 Uhr ohne Altersbeschr. / 10. Woche

ROYAL CORGI

tgl. 17.10 (außer Sa); Fr–So/Di 14.30 Uhr / 4. Woche

AFTER PASSION

tgl. 20.20 (außer Sa/Mi); Mi 16.50; Sa 22.10 Uhr ohne Altersbeschr. / 6. Woche

WILLKOMMEN IM WUNDER PARK

Fr–So/Di 13.55 Uhr ohne Altersbeschr. / 6. Woche

FRIEDHOF DER KUSCHELTIERE

Fr 22.40 Uhr ab 16 Jahre / 7. Woche

WIR

Fr 23.00 Uhr ab 16 Jahre / 9. Woche

LLORONAS FLUCH

Sa 22.40 Uhr / 5. Woche

ALFONS ZITTERBACKE

Sa/Di 14.20 Uhr ohne Altersbeschr. / 6. Woche

DRACHENZÄHMEN LEICHT GEMACHT 3: DIE GEHEIME WELT

Fr/So 14.20 Uhr ab 6 Jahre / 15. Woche

DUMBO

Fr–So/Di 14.10 Uhr / 8. Woche

Ladies First Preview:
ALADDIN

Mi 19.45 Uhr

Preview:
JOHN WICK: KAPITEL 3

Mi 20.15 Uhr KJ

HABABAM SINIFI YENIDEN (türk. OmU)

Fr/Sa 23.10 Uhr / 6. Woche

CINESNEAK

Mi 20.30 Uhr KJ

E-Kinos

ORIGINAL VERSION

English screenings every Sundy & Monday evening at EKINOS

THE SUN IS ALSO A STAR

tgl. 15.00, 17.45, 20.30 (außer So/Mo) Uhr; So & Mo 20.30 Uhr in OV ab 6 Jahre / NEU

DER FALL COLLINI

tgl. 17.15, 20.15 Uhr (Überlänge) ab 12 Jahre / 5. Woche

GLAM GIRLS – HINREIßEND VERDORBEN

tgl. 14.45, 18.00, 20.45 (außer So/Mo) Uhr; So & Mo 20.45 Uhr in OV ab 6 Jahre / 2. Woche

POKEMON MEISTERDETEKTIV PIKACHU

tgl. 13.30, 17.45, 20.30 Uhr / 2. Woche

AVENGERS: ENDGAME

tgl. 13.45, 16.00, 20.00 (außer So/Mo) Uhr; So & Mo 20 Uhr in OV (Überlänge) / 5. Woche

DER FLOHMARKT VON MADAME CLAIRE

tgl. 17.00 Uhr ohne Altersbeschr. / 3. Woche

AFTER PASSION

tgl. 17.30 Uhr ohne Altersbeschr. / 6. Woche

MONSIEUR CLAUDE 2

tgl. 17.30 (außer Mi), 20.15 (außer Mi) Uhr ohne Altersbeschr. / 7. Woche

CAPTAIN MARVEL

tgl. 19.45 Uhr (Überlänge) / 11. Woche

GREEN BOOK

tgl. 20.00 (außer Mo/Mi) Uhr (Überlänge) ab 6 Jahre / 16. Woche

ROYAL CORGI – DER LIEBLING DER QUEEN

tgl. 13.15, 15.30 Uhr / 4. Woche

WENN DU KÖNIG WÄRST

tgl. 14.00 Uhr (Überlänge) ab 6 Jahre / 5. Woche

DIE SAGENHAFTEN VIER – MARNIES WELT

tgl. 15.00 (außer Mi); Mi 14.30 Uhr ohne Altersbeschr. / 5. Woche

WILLKOMMEN IM WUNDER PARK

tgl. 15.15 (außer So) Uhr ohne Altersbeschr. / 6. Woche

SNEAK PREVIEW

Mi 20.30 Uhr nur 4,50 Euro KJ

ORIGINAL SNEAK

Mo 20.30 Uhr nur 4,50 Euro KJ

MIRACULOUS: GESCHICHTEN VON LADYBUG UND CAT NOIR

So um 15.30 Uhr Kino Event:

ALADDIN

Mi um 20.00 Uhr Ladies First Preview: (Überlänge)

Kinopolis Main-Taunus

JOHN WICK: KAPITEL 3

Mi 20.15 (Atmos), 20.30 Uhr (Männersachen) KJ

THE SILENCE

tgl. 17.00 (außer Do), 21.00 (außer Fr), 22.50 (außer Mo/Mi); Do 16.00; Fr 20.30; Mo 22.15; Mi 22.45 Uhr ab 16 Jahre / NEU

GRETA

tgl. 20.00 (außer Do/Fr); Do/Fr 20.10; So–Mi 22.45; Do–Sa 23.00 Uhr; OV: Sun 8:45 pm ab 16 Jahre / NEU

THE SUN IS ALSO A STAR

tgl. 18.30 (außer Fr); Fr 15.15; Sa 16.00; Fr 18.00 Uhr ab 6 Jahre / NEU

URFIN: DER ZAUBERER VON OZ

So 11.00; Mo–Mi 14.00; Do–So 14.15 Uhr ohne Altersbeschr. / NEU

GLAM GIRLS – HINREIßEND VERDORBEN

tgl. 14.45, 17.30, 20.10 (außer Mi); Mi auch 20.00; Fr–Sa/Di 22.50 Uhr ab 6 Jahre / 2. Woche

AVENGERS: ENDGAME

2D/Atmos: Mo 20.40 Uhr; 2D::tgl. 14.15, 17.00 (außer Do/Mi), 18.30, 22.30; Do/Mi auch 16.45 Uhr; 3D/Atmos: Di/Mi auch 16.00 Uhr; Fr/Di auch 16.30; Sa/Mo auch 16.40, So auch 16.45 ; Do/Fr/Di 20.40, Sa/So auch 20.50 Uhr; 3D: tgl. 15.30, 19.30; So auch 11.40 / 5. Woche

POKEMON MEISTERDETEKTIV PIKACHU

2D/Atmos Sa/So 14.00 Uhr; 2D: tgl. 14.00 (außer Sa/So), Do/So auch 22.50 Uhr; 2D/OV: Sun 11:20 am; 3D: tgl. 17.10, 19.45 (außer Do/Mi); Sa auch 12.30, 14.00; So auch 14.15; Mo–Mi 16.30; Do–So 16.45; Do auch 20.00; Mi auch 20.45; Fr–Sa/Mo/Di 22.30 Uhr; 3D/ / 2. Woche

MONSIEUR CLAUDE 2

tgl. 17.45 (außer Do), 20.20 Uhr ohne Altersbeschr. / 7. Woche

AFTER PASSION

Mi 16.00; Do 17.30; Fr/Sa 18.00; Mo 19.15; So 20.00; Di 20.45 Uhr ohne Altersbeschr. / 6. Woche

DER FALL COLLINI

tgl. 19.40 (außer Do/Mi); Mi 16.45; Do 19.30 Uhr ab 12 Jahre / 5. Woche

FRIEDHOF DER KUSCHELTIERE

tgl. 21.00 (außer Do/Mi) Uhr ab 16 Jahre / 7. Woche

DIE RÜCKKEHR DES POKALS – DER FILM

Mo 20.45 Uhr / 16. Woche

ALADDIN

Mi 20.00 Uhr; OV: Wed 8:30 pm (Ladykino)

DER KLEINE RABE SOCKE

Sa 12.00, 12.10 Uhr (Mein erster Kinobesuch) ohne Altersbeschr.

MIRACULOUS: GESCHICHTEN VON LADYBUG UND CAT NOIR

So 12.00, 12.30, 13.00 Uhr

DIE BIENE MAJA KINOTOUR

Sa 13.00 Uhr

ROYAL CORGI – DER LIEBLING DER QUEEN

tgl. 15.15, 17.30; So auch 11.40 Uhr / 4. Woche

WILLKOMMEN IM WUNDER PARK

tgl. 15.00; So auch 11.30 Uhr ohne Altersbeschr. / 6. Woche

DUMBO

So 13.00; Sa 14.15; So 15.30; Mo/Di 15.45 Uhr / 8. Woche

DAS GESAMTE PROGRAMM UNTER WWW.KINOPOLIS.DE

CineStar Metropolis

Filmklassiker im Metropolis:
FRÜHSTÜCK BEI TIFFANY

So 20.00 Uhr ab 12 Jahre

CineLady:
ALADDIN

Mi 19.45 Uhr

Action Heroes:
JOHN WICK 3

Mi 20.15 Uhr KJ

POKEMON MEISTERDETEKTIV PIKACHU

2D; tgl. 14.15; Sa/So auch 12.00 Uhr; 3D: tgl. 17.00, 19.45; Fr/So/Di 22.55 Uhr / 2. Woche

AVENGERS: ENDGAME

2D: tgl. 15.15, 19.30, 22.30; Sa/So auch 11.15 Uhr; 3D: tgl. 14.00, 16.30, 17.30 (außer Mo), 20.30, 21.30 (außer Mo) Uhr (Überlänge) / 5. Woche

DER FALL COLLINI

tgl. 16.55 (außer So); Fr–Sa/Di 20.00 Uhr (Überlänge) ab 12 Jahre / 5. Woche

MONSIEUR CLAUDE 2

tgl. 14.30 (außer So), 17.10 (außer Do/Di), 19.25 (außer So/Mi) Uhr ohne Altersbeschr. / 7. Woche

GRETA

tgl. 19.50, 22.25 Uhr ab 16 Jahre / NEU

THE SILENCE

tgl. 18.00, 20.25, 22.50 Uhr ab 16 Jahre / NEU

GLAM GIRLS

tgl. 14.25, 18.10, 20.40, 23.10 Uhr ab 6 Jahre / 2. Woche

AFTER PASSION

tgl. 14.05, 16.45 (außer So) Uhr ohne Altersbeschr. / 6. Woche

DUMBO

tgl. 15.10 (außer So) Uhr / 8. Woche

URFIN: DER ZAUBERER VON OZ

tgl. 15.00; Sa/So auch 12.30 Uhr ohne Altersbeschr. / NEU

WILLKOMMEN IM WUNDER PARK

tgl. 14.10 Uhr ohne Altersbeschr. / 6. Woche

ASTERIX UND DAS GEHEIMNIS DES ZAUBERTRANKS

So 11.50 Uhr ohne Altersbeschr. / 10. Woche

FIGHTING WITH MY FAMILY

Sa/So 11.15 Uhr / 4. Woche

DRACHENZÄHMEN LEICHT GEMACHT 3: DIE GEHEIME WELT

Sa/So 11.10 Uhr ab 6 Jahre / 15. Woche

FRIEDHOF DER KUSCHELTIERE

tgl. 23.30 Uhr ab 16 Jahre / 7. Woche

THE HOLE IN THE GROUND

Fr/So/Di 23.15 Uhr ab 16 Jahre / 3. Woche

IM NETZ DER VERSUCHUNG

Do/Sa/Mo/Mi 23.15 Uhr ab 12 Jahre

OSTWIND 4

Sa/So 11.20 Uhr ohne Altersbeschr. / 11. Woche

ALFONS ZITTERBACKE

Sa 11.50 Uhr ohne Altersbeschr. / 7. Woche

DIE SAGENHAFTEN VIER – MARNIES WELT

So 12.15 Uhr ohne Altersbeschr. / 5. Woche

WENN DU KÖNIG WÄRST

Sa/So 11.05 Uhr ab 6 Jahre / 5. Woche

ROCCA VERÄNDERT DIE WELT

Sa/So 11.40 Uhr ohne Altersbeschr. / 10. Woche

ROYAL CORGI

tgl. 14.00 Uhr / 4. Woche

DISNEYS MIRACULOUS

So 15.00 Uhr

BOLSHOI: CARMEN / PETRUSHKA (LIVE)

So 17.00 Uhr / NEU

Special:
MAQUIA

So 17.00; Do 20.00 Uhr ab 6 Jahre / NEU

CINESNEAK

Mo 20.15 Uhr KJ

POKEMON DETECTIVE PIKACHU

2D: daily 2:40 pm; Sat/Sun also 11:30 am, 3D: daily 5:25 pm, 8:10 pm; Thu/Sat/Mon/Wed 10:55 pm / 2. Woche

BREAKTHROUGH

Thu/Tue 5:00 pm; Mon 5:30 pm; Sun/Wed 11:20 pm ab 12 Jahre / NEU

Special:
MAQUIA (OmU)

So 20.00 Uhr ab 6 Jahre / NEU

VAN GOGH – AT ETERNITY'S GATE

Sat 12:15 pm ab 6 Jahre / 5. Woche

Eldorado

GRETA

tgl. 20.30; Do–So auch 17.45 Uhr ab 16 Jahre / NEU

RATTENSKAT

Kurzfilm im Mai täglich vor der Abendvorstellung

Filmforum Höchst

ATLAS – in Frankfurt gedreht!

Do/Sa/Mo/Mi 18.30; Fr/So/Di 20.30 Uhr ab 12 Jahre

LA DERNIERE FOLIE DE CLAIRE DARLING – DER FLOHMARKT VON MADAME CLAIRE (OmU)

Do/Sa/Mo/Mi 20.30; Fr/So/Di 18.30 Uhr ohne Altersbeschr.

Mal Seh'n

KLEINE GERMANEN

tgl. 18.00 Uhr Doku von Mohammad Farokhmanes und Andreas von Schwennig ab 12 Jahre

JUDGMENT IN HUNGARY (OmeU)

Mi 19.30 Uhr Rom*nja-Filmreihe, mit Diskussion

DER BODEN UNTER DEN FÜßEN

tgl. 20.00 (außer Mi) Uhr von Marie Kreutzer, A 2018 ab 12 Jahre / NEU

RAY & LIZ (OmU)

Do–Sa 22.00 Uhr von Richard Billingham, GB 2018, 108 Min. ab 12 Jahre / 2. Woche

BERLIN BOUNCER

So–Di 22.00; Mi 22.30 Uhr Doku von David Dietl, D 2018 ab 12 Jahre

CHRISTO – WALKING ON WATER (OmU)

So 12.00 Uhr Doku von Andrey Paounov ohne Altersbeschr.

VON BIENEN UND BLUMEN

So 14.00 Uhr Doku von Lola Randl, D 2018 ab 6 Jahre / 2. Woche