Facebook
|
Twitter
|
RSS
|
eMags Kontakt
|
Mediadaten
|
Impressum
Kino Location
Kinopolis Main-Taunus
Das dienstälteste Multiplex im Rhein-Main-Gebiet, direkt neben dem Main-Taunus-Zentrum, ist nach wie vor eine zuverlässige Adresse für den Freund des aktuellen Blockbuster-Kinos und erfreut sich vor allem beim Publikum aus dem Umland größter Beliebtheit. Die Anreise ohne Auto ist praktisch und einmal da, bekommt man den Service, den man auch von solchen modernen Dienstleistern verlangt. Und ein Mega-Streifen im großen Saal ist immer wieder ein gigantisches Erlebnis.
Kino-Facts
Adresse: Main-Taunus-Zentrum , 65843 Sulzbach (Taunus) - Sulzbach - Main-Taunus-Zentrum
Telefon / Vorverkauf: 069/3140314 /
Fax: 069/31403199
Mail: mtz@kinopolis.de
Homepage: http://www.kinopolis.de
Geöffnet:
Parken: eigene
RMV: Main-Taunus-Zentrum
Behindertengerecht: Nein

Größere Kartenansicht
 
Aktuelles Programm
Film - Liebesfilm
After Truth
amerikanisches Liebesdrama von Roger Kumble mit Hero Fiennes-Tiffin, Josepine Langford und Samuel Larsen
27.10. 20.00 Uhr
Mehr >>
Film - Horror
Blumhouse's Der Hexenclub
amerikanischer Horrorfilm von Zoe Lister Jones mit Michelle Monaghan, David Duchovny und Cailee Spaeny
29./30.10. 18.00+20.30 Uhr, 31.10./1.11. 14.00+18.00+20.30 Uhr, 2.–4.11. 18.00+20.30 Uhr
Mehr >>
Film - Komödie
Brave Mädchen tun das nicht
amerikanische Komödie von Nick und Chris Riedell mit Lucy Hale, Mindy Cohn und Jackie Cruz
27./28.10. 18.45 Uhr
Mehr >>
Events - Kinder allg.
Clara und der magische Drache
ukrainischer Animationsfilm von Oleksandr Klymenko
29.10.–1.11. 14.50 Uhr, 2.–4.11. 16.00 Uhr
Mehr >>
Film - Tanzfilm
Das Ballett des Bolshoi-Theater in HD: Die Kameliendame (2018)
1.11. 16.00 Uhr
Mehr >>
Film - Familienfilm
Der geheime Garten
englischer Fantasyfilm von Marc Munden mit Dixie Egerickx, Colin Firth und Julie Walters
29./30.10. 15.00+17.20 Uhr, 31.10. 12.30+15.00+17.20 Uhr, 1.11. 12.30+15.00+16.50 Uhr, 2.11. 16.50 Uhr, 3.11. 16.35 Uhr, 4.11. 16.50 Uhr
Mehr >>
Film - Animation
Drachenreiter
Fantasy-Animationsfilm von Tomer Eshed
29.10. 14.30+17.40 Uhr, 30.10. 14.50+17.40 Uhr, 31.10./1.11. 13.35+14.30+17.40 Uhr, 2./3.11. 17.40 Uhr, 4.11. 17.00 Uhr
Mehr >>
Film - Komödie
Eine Frau mit berauschenden Talenten
französische Komödie von Jean Paul Salome mit Isabelle Huppert, Arlette und Hippolyte Girardot
30.10. 17.30 Uhr, 31.10. 18.00 Uhr, 1.11. 17.30 Uhr
Mehr >>
Film - Komödie
Es ist zu deinem Besten
Komödie von Marc Rothemund mit Heiner Lauterbach, Jürgen Vogel und Hilmi Sözer
29.10.–1.11. 19.45 Uhr, 2./3.11. 20.00 Uhr, 4.11. 19.30 Uhr
Mehr >>
Film - Horror
Follow Me (2020)
amerikanischer Horror-Thriller von Will Wernick mit Keegan Allen, Ronen Rubinstein und Holland Roden
29.10. 20.00 Uhr, 30.10. 20.15 Uhr, 31.10./1.11. 20.00 Uhr, 2.–4.11. 20.15 Uhr
Mehr >>
Film - Tragikomödie
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Coming of Age-Tragikomödie von Andre Erkau mit Sinje Irslinger, Max Hubacher und Heike Makatsch
31.10./1.11. 18.50 Uhr
Mehr >>
Film - Katastrophenfilm
Greenland
amerikanischer Katastrophen-Thriller von Ric Roman Waugh mit Gerard Buttler, Morena Baccarin und Roger Dale Floyd
29.10. 17.15+20.15 Uhr, 30.10. 17.15+19.50+20.20 Uhr, 31.10./1.11. 14.00+17.15+19.50+20.20 Uhr, 2.–4.11. 17.15+20.15 Uhr
Mehr >>
Film - Fantasy
Hexen hexen
amerikanische Komödie von Robert Zemeckis mit Anne Hathaway, Octavia Spencer und Stanley Tucci
29.10.–1.11. 15.15+17.15+19.00 Uhr, 2.–4.11. 17.15+19.00 Uhr
Mehr >>
Film - Familienfilm
Jim Knopf und die Wilde 13
Michael Ende-Verfilmung von Dennis Gansel mit Henning Baum, Solomon Gordon und Leighanne Esperenzante
29.10.–1.11. 14.45+17.00 Uhr, 2.–4.11. 16.30 Uhr
Mehr >>
Film - Jugendfilm
Max und die wilde 7
Abenteuerfilm von Winfried Oelsner mit Jona Eisenblätter, Uschi Glas und Günther Maria Halmer
31.10. 13.50 Uhr, 1.11. 14.20 Uhr
Mehr >>
Film - Komödie
Mein Liebhaber, der Esel und ich
französische Komödie von Caroline Vignal mit Laure Calamy, Benjamin Lavernhe und Olivia Cote
29.10. 19.00 Uhr, 30./31.10. 18.30 Uhr, 1.11. 19.20 Uhr, 2.–4.11. 19.00 Uhr
Mehr >>
Film - Animation
Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Animationsfilm für Kinder von Ansgar Niebuhr
28.10. 15.00 Uhr
Mehr >>
Film - Animation
Onward: Keine halben Sachen
amerikanischer Animationsfilm von Dan Scanlon
31.10. 16.15 Uhr
Mehr >>
Film - Abenteuer
Ooops! 2 - Land in Sicht
irischer Animationsfilm von Toby Genkel und Sean McCormack
27./28.10. 14.35 Uhr
Mehr >>
Film - Horror
Peninsula
südkoreanischer Horrorfilm von Sang-ho Yeon mit Dong-Won Gang, Jung-Hyun Lee und John D. Michaels
28.10. 20.15 Uhr
Mehr >>
Film - Live-Übertragung
Royal Opera House London Live: Manon Lescaut
3.11. 19.00 Uhr
Mehr >>
Film - Überraschungsfilm
Sneakpreview
Überraschung: Welchen Film gibt es heute zu sehen
28.10. 20.00 Uhr
Mehr >>
Film - Animation
Sonic The Hedgehog
amerikanischer Fantasyfilm von Jeff Fowler mit Jim Carrey, James Marsden und Neal McDonough
1.11. 16.15 Uhr
Mehr >>
Film - Action
Tenet
englisch-amerikanischer Action-Thriller von Christopher Nolan mit Robert Pattinson, Elizabeth Debicki und John David Washington
29.10.–1.11. 19.55 Uhr, 2./3.11. 19.30 Uhr
Mehr >>
Film - Horror
The Beach House (2020)
amerikanischer Horrorfilm von Jeffrey A. Brown mit Liana Liberato, Noah Le Gros und Jake Weber
27./28.10. 20.35 Uhr
Mehr >>
Film - sonstiger Film
The Dragon Dentist
27.10. 20.00 Uhr
Mehr >>
Film - Horror
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
amerikanischer Horrorfilm von Ryan Spindell mit Clancy Brown, Caitlin Custer und Christine Kilmer
31.10./1.11. 20.20 Uhr
Mehr >>
Film - Überraschungsfilm
Überraschungsfilm
28.10. 20.00 Uhr
Mehr >>
Film - Drama
Und morgen die ganze Welt
Drama von Julia von Heinz mit Mala Emde, Noah Saavedra und Tonio Schneider
29.10.–4.11. 17.35+20.15 Uhr
Mehr >>
Film - Animation
Yakari - Der Kinofilm
Animationsfilm von Toby Genkel und Xavier Giacometti
29./30.10. 14.30+16.30 Uhr, 31.10. 12.30+13.30+14.30+15.45+16.30 Uhr, 1.11. 12.30+13.30+14.30+16.30 Uhr, 2.–4.11. 16.30 Uhr
Mehr >>
Film - Horror
Zombie - Dawn of the Dead
Horrorfilm von George A. Romero um Untote, die auf Menschenjagd gehen
30.10. 20.10+20.30+22.30 Uhr
Mehr >>
Filmstart der Woche
Winterreise Winterreise
Dokumentarfilm, DK/D 2019
D: Bruno Ganz, András Bálint
R: Anders Ostergaard, Erzsebet Racz
Weitere Neustarts
Drama Bohnenstange (OmU)
Bohnenstange (OmU)
R: Kantemir Balagov D: Viktoria Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Andrey Bykov
Drama Cortex
Cortex
R: Moritz Bleibtreu D: Moritz Bleibtreu, Jannis Niewöhner, Nadja Uhl
Drama Die Stimme des Regenwaldes (OmU)
Die Stimme des Regenwaldes (OmU)
R: Niklaus Hilber D: Sven Schelker, Charlotte Heinimann, Daniel Ludwig
Drama Ema (2020)
Ema (2020)
R: Pablo Larrain D: Mariana Di Girolamo, Gael Garcia Bernal, Santiago Cabrera
Action / Thriller / Abenteuer Greenland
Greenland
R: Ric Roman Waugh D: Gerard Butler, Morena Baccarin, Roger Dale Floyd
Komödie Kajillionaire (OmU)
Kajillionaire (OmU)
R: Miranda July D: Evan Rachel Wood, Gina Rodriguez, Richard Jenkins
Drama Komm und sieh. Geh und sieh (OmU)
Komm und sieh. Geh und sieh (OmU)
R: Elem Klimow D: Alexej Krawtschenko, Olga Mironowa, Liubomiras Laucevicius
Komödie Mein Liebhaber, der Esel und ich
Mein Liebhaber, der Esel und ich
R: Caroline Vignal D: Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Cote
sonstige Filme Salzburg im Kino: Verdi - La Traviata
Salzburg im Kino: Verdi - La Traviata
R: Willy Decker D: Anna Netrebko, Rolando Villazon, Thomas Hampson
Fantasy / Horror / Science Fiction The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
R: Ryan Spindell D: Clancy Brown, Caitlin Custer, Christine Kilmer